Стороны паролелограма = 6 см и 7 см а угол между ними=60° найти вытоты паролелограма

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:37
    0
    Если АВ=6, ВС=7. Высота ВН в параллелограмме равна АВ*sin 60=6*^3/2/

    Высота ВF=ВС*sin60=7*^3/2
  2. 19 июня, 23:41
    0
    S параллелограмма можно найти разными способами.

    1. S = a * h (сторона на высоту, проведённую к ней)

    2. S = a * b * sin∠a^b (Две стороны на угол между ними)

    По второй формуле найдём площадь:

    S = 6 * 7 * sin60° = 42 * √3/2 = 21√3

    Найдём первую высоту, проведённую к a:

    S = a*h₁

    21√3 = 6 * h₁

    h₁ = 21√3 : 6 = 7√3/2 = 3.5√3 см

    И вторую:

    S = b * h₂

    21√3 = 7 * h₂

    h₂ = 21√3 : 7 = 3√3 см