BD-биссектрисса треугольника АВС, ВС=9 см, АС=16 см, DС=6 см. Найти длину стороны АВ

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:39
    0
    AD=AC-DC=16-6=10;

    т. к. BD биссектриса, то : AB/AD=BC/DC;

    AB=BC*AD/DC=10*9/6=15