Найдите высоту конуса объем которого равен 4,5 п см3, а радиус основания в двое больше высоты

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:37
    0
    R=2h. V=4.5π см³.

    Объём конуса: V=Sh/3=πR²h/3=4πh³/3,

    h³=3V/4π=3·4.5π/4π=3.375.

    h=∛3.375=1.5 см - это ответ.