1. СН - высота, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С. Найдите угол АСН, если  В = 45°.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:27
    0
    Если угол В равен 45 гр., то значит угол с = 90-45=45 гр. = > треуг АВС равнобедренный (АС=ВС). рассмотрим треуг АНС. в нем угол а=45 гр., угол АНС = 90 гр., тк СН-высота = > угол АСН=90-45=45 гр.