Найдите площадь параллелограмма если известны две его стороны и угол 12 см, 9 см, 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:07
    +1
    Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон умноженному на синус угла между ними.

    S=a*b*sin60=12*9 * (√3/2) = 54√3