Площадь квадрата равна 144 см2. найди его деогональ

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:02
    0
    1) √144 = 12 см сторона квадрата.

    С = √а²+b²=√144+144=√288 ≈ 17 см диагональ.

    Ответ: ≈17 см