Наклонная образует с плоскостью угол 30°. Длина наклонной 4 см. Найти длину её проекции.

Нужно подробное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:37
    0
    ВС перпендикуляр, следовательно АВС прямоуг. треугольник, катет ВС=2 см, т. к. лежит против угла в 30º он равен половине гипотенузы. АС находим по теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2 (^2 это во второй степени) АС^2=16-4, АС=два корня из трех