Каткты прямоугольного треугольника 39 и 80. Найти гипотенузу

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:52
    0
    По теореме Пифагора

    с^2=а^2+b^2

    c^2=39^2+80^2

    с^2=1521+6400

    с^2=7921

    с=89