Выписаны первые три члена геометрической прогрессии 175 - 525 1575 найдите её 4 член

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:52
    0
    Найдем знаменатель геометрической прогресси

    q=b2/b1=-524/175=-3

    4 член равен b4 = b3*q=-3*1575=-4725