Из вершини C прямоугольного треугольника ABC проведен перпендикуляр CK = 2 корень из 7 к площади треугольника.

Найдите расстояние от точки K к стороне AB, если AC=BC=4

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:31
    0
    Проведём СМ⊥АВ.

    Треугольник АВС равнобедренный с острым углом 45°, значит прямоугольный тр-ник АСМ - равнобедренный. СМ=АМ.

    АВ=АС√2=4√2,

    СМ=АМ=АВ/2=2√2.

    В прямоугольном тр-ке КСМ КМ²=СК²+СМ²=28+8=36,

    КМ=6 - это ответ.