Радиус окружности равен 4. А градусная мера дуги 120 градусов. Найти длину этой дуги.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:35
    0
    L - длинна дуги; n - число пи; R - радиус; a - градусная мера.

    L=nRa/180

    L=n*4*120/180=n*8/3