Решите пропорцию 3:2x-1=5:3x-2

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:30
    0
    3 (3x - 2) = 5 (2x - 1)

    9x - 6 = 10x - 5

    X = - 1

    ОДЗ Х не равен 2/3 и 0,5

    Ответ (- 1)
  2. 14 октября, 05:36
    0
    (2x-1) 5=3 (3x-2)

    10x-5=9x-6

    10x-9x=-6+5

    x = - 1

    Ответ: x = - 1