Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника MNK (угол N=90 градусов), если MN=10 см, sinK=5/9

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:39
    0
    По определению синус это противолежащий катет на гипотенузу:

    MN/MK (гипотенуза) = 5/9

    MK=10 / (5/9) = 18