Помогите найти точку, через которую проходит прямая 5y-4x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:31
    0
    5 у - 4 х = - 1

    таких точек бесконечно много, подберём несколько таких:

    х=1 5 у-4=-1

    5 у=3

    у=0,6

    (1; 0,6)

    х=1,2 5 у - 6=-1

    5 у = 5

    у = 1

    (1,2; 1)