Прямоугольник катет a и b, гипотенуза c. b=15m, c=17, a=?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:00
    0
    С^2=a^2+b^2

    17*17=a^2+15*15

    289=a^2+225

    a^2=64

    a=8