Авс прямоугольный треуг. угол <А=30 АВ=2 см

Найти АС и ВС

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:50
    0
    СВ=1/2 АВ=1/2*2=1 (катет лежащий против угла 30)

    АС=√2²-1 ² = √3