Зная сторону основания 9 см и боковое ребро 6 см найти высоту правильной треугольной пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:12
    0
    R=9/√3

    И по теореме Пифагора найти высоту:

    H=√ (36-81/3) = √ (36-27) = √9=3

    Ответ: 3