Площадь ромба равна 104 см2, а его периметр равен 52 см. Найдите высоту ромба

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:14
    0
    Сторона ромба равна 52:4=13

    Sромба = ah = 13*h=104

    h=104/13=8 - высота ромба