В треугольнике авс, угол с=90 градусов. найдите косинус угла А. ВС=3, АС=5

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:35
    0
    CosA = AC/AB

    AB - гипотенуза АВ²=ВС²+АС² = 3²+5² = 9+25 = 34. АВ = √34 = 5,83

    cosA = 5/5,83 = 0,857