Один острый угол прямоугольного треугольника на 56 градусов больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:32
    0
    X+56+x+90=180

    2x=34

    x=17

    56+17=63

    Ответ: 63
  2. 10 сентября, 16:20
    0
    Х+56+х+90=180

    2 х=34

    х=17

    17+56=73

    Ответ: 73 градуса самый больший острый угол