Дано: AB=3 м, BC=5 м, AC=4 м. Найти периметр треугольника MNK. Точки K, M, N-середины сторон треугольника ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:42
    0
    Р (АВС) = 3+5+4=12

    Р (МNК) меньше в 2 раза

    Р (МNК) = 1/2*12=6

    Ответ: 6