A (1; -1; 3) B (3; -1; 1) C (-1; 1; 3) найти P и S треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:42
    0
    AB (2; 0; -2) | AB | = √ (4+4) = 2√2

    BC (-4; -2; 2) | BC | = √ (16+4+4) = 2√6

    AC (-2; 2; 0) | AC | = √ (4+4) = 2√2

    P = 2√2+2√2+2√ (3*2) = 2√2 * (2+√3)

    равнобедренный - Высота

    h=√ (8-6) = √2

    Площадь S = √6√2=2√3