NK=ЗАВ-2 АС ришить точки А (2; 1) В (3; 2) ? С (-3; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:52
    0
    АВ: (x-2) / (3-2) = (y-1) / (-2-1) = > - 3x+6=y-1 = > 3x+y-7=0

    Подставляем С.

    0+a-7=0 = > a=7