Треуголник ABC - равнобедренный с основание AB. Биссектрисы углов при основании пересекаются в точке D. Угол С = 100 градусам. Найдите угол ADВ

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:13
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам. Углы при основании АВ равны, значит уголА=уголВ = (180-100) / 2=40. Биссектрисы делят их пополам на две части по 20 градусов. Искомый угол АДВ равен 180-20-20=140 градусов.