Длина минутной стрелки на Спасской башне Московского кремля приблизительно равно 3,5 м. За сколько минут ее конец пройдет путь длинной 105 см?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:27
    0
    Длина дуги выражается по формуле l=aR, где a (альфа) = угол в радианах, R=радиус

    Составим пропорцию:

    2 п=60 мин

    a=?

    a=l/R=3/10

    a*60/2 п=3/10*60/2 п=3 мин (примерно)

    ответ: 3 мин