Как найти точку на оси ординат, если известно y=x+3 и y = x2 + 3x?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:56
    0
    Ось ординат-ось y

    Берешь произвольные значения x и подставляешь в формулу. Считаешь. То, что получишь в ответе и будет точкой на оси ординат.

    Ну например:y=x+3, возьмем х=1, тогда y=4

    y=x^2+3x, возьмем x=1, тогда тоже y=4

    4 и будет точкой на оси ординат.