Площадь трапеции вычисляется по формуле S = a + b 2 ∗h, где a и b - длины оснований трапеции, а h - её высота. Чему равно a, если S = 36 см2, h = 4 см, b = 11 см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:36
    0
    S = (a+b) / 2 * h

    36 = (a+11) / 2 * 4

    36 = (a+11) * 2

    a+11=18

    a=18-11=7