Дан равнобедренный треугольник периметр которого равен 26 сантиметров. Определите стороны треугольника если его основание на 4 сантиметра меньше, чем длина боковых сторон

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:38
    0
    Пусть х основание тогда боковые стороны х+4 тк они равны периметр 26 Состав им и решим уравнение: 1) х+4+х+4+х=26; 3 х+8=26; 3 х=26-8; 3 х=18; х=18:3; х=6 см основание 2) 6+4=10 см боковые стороны; _Проверка 10+10+6=26 см периметр