Прямой угол AOB разделен лучом OC на две части так что угол AOC в 4 раза больше угла COB найди AOC и COB

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:02
    0
    1) мс2=вс2+мв2

    мс2=16+1

    мс=корень из 17

    мс=ак

    периметр амск = 3+3+корень 17+корень 17=6+2 корень17

    2) ас=10 по теореме пифагора, тогда ао=во=5 и треугольник аво - равнобедренный

    периметр аво=5+5+6=16