Стороны треугольника пропорциональны числам 2,5,6. Какими будут стороны подобного ему треугольника с периметром 72,8 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:49
    0
    Периметр первого тр-ка 2+5+6=13

    коэффициент подобия 72,8:13=5,6

    2*5,6=11,2 - первая сторона

    5*5,6=28 - вторая

    6*5,6=33,6 - третья