Составим уравнение прямой a (4; 1) (1; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:50
    0
    3=-2k+b

    6=2k+b - - - >b=6-2k

    3=-2k+6-2k

    3=-4k+6

    -4k=-3

    k=0,75 - - - >b=6-1,5=4,5

    Получаем уравнение прямой: у=0,75 х+4,5