В прямоугольном треугольнике АBC один из катеров равен 6 см, а косинус прилежащего ушла 0, 3 найдите гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:11
    0
    Косинус угла это отношение прилежащего катера к гипотенузе

    Пусть АВ - гипотенуза, СВ=6 катет, соsB=0,3

    соsB=СВ/АВ АВ=СВ/соsB=6/0,3=20

    Ответ: 20