в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4 см, а косинус прилежащего угла 0,8. найдите гипотенузу.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:30
    0
    кос = прил. кат/гипотенуза

    гип=кат/кос, гип=4/0.8=5 см
  2. 18 мая, 05:16
    0
    кос=кат/гип, 0,8=4/гип, гип=5