Угол между сторонами треугольника, равными 14 и 19 равен 26°. Найти третью сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:52
    0
    Теорема косинусов.

    а-неизвестная сторона

    a²=14²+19²-2*14*19*cos26°

    a²=196+361-532*cos26°

    a²=557-532cos26°

    a=√557-532cos26°=19.7