Дано -

вектор а (2 - 1)

вектор в (1-3)

найти вектор а умноженный на вектор в

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:27
    0
    Формула

    a * b = ax ⋅ bx + ay ⋅ by ⇒ 2*1+1 * 3 = 2+3 = 5
  2. 22 мая, 05:04
    0
    Нам нужно найти скалярное произведение векторов.

    Скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат векторов:

    a·b = 2·1 + (-1) · (-3) = 2 + 3 = 5.

    Ответ: 5.