Треугольник KLM подобен треугольнику K1L1M1. KL : LM : KM = 6 : 7 : 5. L1 M1 = 21.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:44
    0
    1) х = 24 см так как 28:21=4:3; 4*18:3 = 24 см

    2) 21:7=3; 3*6 = 18 см - х; 3*5 = 15 см - у

    я это раньше решал