Сделать геометрию могут ли стороны треугольника относится как 3:6:2?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:14
    0
    Нет, если

    х - коэф., то

    3 х+6 х+2 х = 180 (сумма углов треугольника 180°)

    11 х=180

    х=16,4

    1 угол=16.4*3=49.2

    2 угол = 16.4*6=98.4

    3 угол=16.4*2=32.8

    49.2+98.4+32.8=180.4

    по теореме сумма углов треугольника = 180°