Основание трапеции 10 и 19. Найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:50
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований:

    0,5 (10+19) = 14,5

    Ответ: 14,5
  2. 20 сентября, 04:17
    0
    Средняя линия трапеция равна полусумме её оснований.

    1) 10/2=5 + 19/2=9,5

    2) 5+9,5=14,5

    Ответ: Ср. линия трапеции = 14,5 см