Дано: ΔABC, CA=BC.

Основание треугольника на 40 см меньше боковой стороны.

Периметр треугольника ABC равен 440 см. Вычисли стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:48
    0
    так как CA=BC., то треугольник р/б

    Пусть сторона=х, у нас их две 2 х=стороны тр-ка, а основание будет х-40

    (составим уравнение

    2 х+х-40=440

    3 х=480

    х=160 сторона

    160-40=120 см-основание

    Проверка

    120+160+160=440 периметр