Периметр равнобедренного треугольника равен 64 см, а одна из его сторон больше другой на 13 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:51
    0
    Х+х+х+13=64

    3 х = 51

    х=17

    17+13=30

    Ответ: 17; 17; 30
  2. 29 апреля, 19:07
    0
    Пусть х-2 одинаковые стороны треугольника

    тогда х+12-основание

    х+х+х+12=45

    3 х+12=45

    3 х=33

    х=11-2 одинаковые стороны

    11+12=23-основание

    Думаю, так ...