Если угол при вершине на108°больше угла при основании,

то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:41
    0
    2x+x+108=180

    3x+108=180

    3x=180-108

    3x=72

    x=24