На прямой AB отмечена точка O. Найдите величину угла DOK, если OK-биссектриса угла AOD, уголDOB=108 градусов. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:11
    0
    AOD=180-BOD=180-108=72.

    AOK=DOK=AOD/2=36