Дано a параллельно b угол 1 больше угла 2 на 44 градуса Найти угол 1,2, 3

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:24
    0
    Угол 1=3

    угол2=4

    угол 2=a+44

    360 = а + 44+а+44+а+а = 4 а+44

    4 а = 316/4

    а=79
  2. 7 сентября, 05:19
    0
    Накрест леащие углы равны

    пусть <2=<4=х град.

    <1=<3=х+44 град.

    сумма всех углов 360 град.

    имеем х+х+х+44+х+44=360

    4 х=360-88

    4 х=272 х=68

    значит <2=<4=68 град.

    : <1=<3=68+44=112 град.

    проверим:

    68+68+112+112=360 град.