Стороны треугольника равны 10 см 12 см и 14 см Найдите перимитр треугольника вершина какого-серидина данного треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:26
    0
    В чем заключается задача?

    Нужно найти периметр внутреннего треугольника, который получился, когда соединили середины сторон внешнего треугольника. Стороны треугольника, образованного внутри, являются средними линиями внешнего треугольника и равны половине сторон внешнего треугольника. РΔ=1/2 * (10+12+14) = 36/2=18 см.
  2. 18 ноября, 13:52
    -1
    Нам надо найти периметр внутреннего треугольника, который получился, когда соединили середины сторон внешнего треугольника. Стороны треугольника, которые образовались внутри, являются средними линиями внешнего треугольника и равны половине сторон внешнего треугольника.

    РΔ=1/2 * (10+12+14) = 36/2=18 см.