P=24 см 1 сторона больше в два раза второй стороны, а 3 сторона длиннее второй стороны на 2 см Найдите длины сторон треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:57
    0
    Пусть 2 ая сторона равна х, тогда 1 ая сторона равна 2 х, 3 я равна х+2

    их сумма (т. е. периметр) равна 24, т. е. 2 х+х+х+2=4 х+2=24. Отсюда х = (24-2) / 4=11/2=5.5 - это вторая сторона. Тогда первая равна 5.5*2=11, а третья - 5,5+2=7.5