Если 2 стороны треугольника равны 7 и 5, а медиана, проведенная к третьей стороне, равна 3, то площадь треугольника равна

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:58
    0
    Если я правильно понял то

    p=a+b+c/2=1/2 (7+5+3) = 7.5

    S = √ p (p - a) (p - b) (p - c) =

    √ (7.5) (7.5 - 7) (7.5 - 5) (7.5 - 3)

    = (все числа под корнем) √ (7.5) * (0.5) * (2.5) * (4.5) = √42,1875=15√3/4≈6.4