Центральный угол на 18° больше вписанного, опирающегося на ту же дугу. Найти их

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:33
    0
    Центральный угол больше в 2 раза, чем вписанный, составим уравнение, где возьмем за х вписанный

    2 х - х = 18

    х = 18

    Отсюда центральный угол = 18 + 18 = 36

    Ответ: Вписанный угол = 18, центральный угол = 36