Найти угол Р треугольника НРМ, если

а) Н=33 гр., М=115 гр.

б) угол Н: угол Р: угол М=2:3:1.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:28
    0
    1) P=180-H-M=32

    2) H=x2 P=x3 M=x

    H+P+M=180

    6x=180 x=30

    P=3*30=90