Прямоугольный треугольник abc с катетами 18 см и 24 см вписан в окружность найдите радиус этой окружности в сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:29
    0
    Дано: треугольник ABC - вписанный

    AB=18 см

    AC=24 см

    R=?

    Решение:

    BC^2=AC^2+AB^2=576+324=900 (30)

    R=30/2=15

    Ответ: 15 см