Углы параллелограмма относятся как 2:3, найдите угол между высотами параллелграмма проведенными с вершины острого угла.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:45
    0
    2+3=5 частей составляют два угла

    180/5=36 градусов приходится га 1 часть

    36*2=72 градуса - меньший угол

    36*3=108 градусов

    180-72=108

    ответ: 108